Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Врачи детской областной больницы осмотрели детей п. Самарский Куркинского района

Врачи детской областной больницы осмотрели детей п. Самарский Куркинского района

Окт 06, 22

4 октября 2022 года врачи-специалисты ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» осуществили выезд на мобильном медицинском комплексе в п. Самарский Куркинского района для проведения профилактических медицинских осмотров детей поселка.
Прием вели врачи: невролог, офтальмолог, психиатр, оториноларинголог и эндокринолог. Специалисты осмотрели 370 детей.


С детьми, которые ожидали приема врачей, аниматоры провели развлекательные мероприятия.
Мобильный медицинский комплекс «Детское здоровье» поступил в Тульскую детскую областную клиническую больницу при содействии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
Комплекс позволяет максимально приблизить квалифицированную медицинскую помощь для каждого ребенка из отдаленных районов области: проводить своевременную диагностику и лечение.
В комплексе могут разместиться до четырех специалистов, что важно при выезде в поселковые амбулатории и сельские фельдшерско-акушерские пункты, которые не располагают дополнительными площадями для организации приема узких специалистов. Для осмотра детей акушером-гинекологом и офтальмологом в комплексе установлено необходимое медицинское оборудование. Организовано место для проведения УЗИ-диагностики.
Комплекс автономный, может работать без внешних источников питания, что важно для работы в сельской местности.
В 2022 году передвижным медицинским комплексом «Детское здоровье» осуществлено 28 выездов, во время которых осмотрено 5 800 детей, из них 265 детям проведена ультразвуковая диагностика. Почти у трети осмотренных детей выявлены патологии (1 534 человек, или 26%). Врачами даны рекомендации по лечению, дополнительному обследованию и динамическому наблюдению.

Следующие выезды врачей-специалистов планируются в п. Куркино 11, 18 и 25 октября.

Крепкого Вам здоровья!!!