Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Отделение травматологии и ортопедии

Заведующий отделением – Дубоносов Юрий Владимирович

заведующий отделением травматологии и ортопедии ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница»,
врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории,
главный внештатный детский специалист
по травматологии и ортопедии МЗ ТО

Детское отделение травматологии и ортопедии начало функционировать в изоляционно-диагностическом корпусе ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» с 20 января 2020 года. Ранее отделение располагалось на базе ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина». Перевод и размещение детского отделения травматологии и ортопедии в структуре многопрофильной детской больницы высокого уровня способствует улучшению качества медицинской помощи детям с травматическими повреждениями, в том числе сочетанными травмами, когда в лечении необходимо участие специалистов различного  профиля.

Стационарная медицинская помощь оказывается в отделении, рассчитанном на 35 коек (20 травматологических и 15 ортопедических).

Отделение занимает 2 и 3 этажи изоляционно-диагностического корпуса.

 Структура: Послеоперационная палата на 2 койки, две операционные, две перевязочные, процедурная, комфортабельные палаты с душевыми и санузлами.

Оснащенность: Стационарное и передвижное рентгеновское оборудование, ЭОП, современные наркозные и дыхательные аппараты. Необходимый инструментарий для проведения хирургических операций. Артроскопическая стойка.

Кадры: Врачи травматологи-ортопеды первой и высшей квалификационной категории.

Режим работы: Неотложная травматологическая помощь оказывается круглосуточно.

Дети, получившие тяжелые травмы (переломы трубчатых костей со смещением отломков, вывихи крупных суставов, тяжелые ушибы конечностей, глубокие раны, осложненные повреждением сосудов, нервов, сухожилий) госпитализируются в отделение. Также осуществляется консервативное и хирургическое лечение детей с ортопедической патологией и последствиями осложненной травмы. Стационарная медицинская помощь оказывается пациентам с ортопедическими заболеваниями и врожденными пороками развития костно-мышечной системы преимущественно для хирургической коррекции:

— все виды остеосинтеза;

— реконструктивные операции;

— удлинение конечностей;

— корригирующие остеотомии;

— пластические операции;

— резекция костных опухолей и удаление мягкотканых новообразований.

Порядок направления больных: Госпитализация больных, доставленных санитарным транспортом по экстренным или неотложным показаниям, обратившихся самостоятельно или по направлениям других лечебных учреждений, осуществляется по медицинским показаниям. Плановая госпитализация осуществляется по направлению врача травматолога-ортопеда после консультативного осмотра.

 

Контактный телефон: (4872) 77-35-03 (ординаторская), 77-35-06 (пост)

   

Амбулаторная неотложная травматологическая помощь детям города и области с легкими повреждениями оказывается в детском травматологическом пункте, который находится на 1 этаже изоляционно-диагностического корпуса.

Оснащенность: Кабинет приема, рентгеновский кабинет, перевязочная, операционная, гипсовая.

Кадры: Прием ведут врачи травматологи-ортопеды первой и высшей квалификационной категории по сменному графику работы.

Режим работы:

Детский травмпункт работает с 8.00 до 20.00 ежедневно. После 20.00 амбулаторный прием осуществляется в детском отделении травматологии и ортопедии.        

Порядок направления больных: Самостоятельное обращение или доставляются санитарным транспортом.

 

Кабинет амбулаторного долечивания травматологических больных. Проводится прием больных с осложненной травмой после выписки из стационара.

Кадры: Консультации проводят врачи травматологи-ортопеды первой и высшей квалификационной категории по сменному графику работы.

Режим работы:

Кабинет амбулаторного долечивания работает с 8.00 до 14.00 часов. Выходной – суббота, воскресенье.      

Порядок направления больных: Прием больных осуществляется при наличии выписного эпикриза из стационара и рекомендаций лечащего врача.

 

Контактный телефон: (4872) 77-35-01