Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

АЛЛЕРГО-ИММУНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Заведующая Центром –
Чернышова Екатерина Геннадьевна

Аллерго-иммунологический Центр успешно оказывает высококвалифицированную  лечебно-диагностическую и консультативную помощь детям, страдающим такими заболеваниями, как бронхиальная астма, аллергический риноконъюктивит, атопический дерматит, лекарственная и инсектная аллергия, а также иммунодефицитными состояниями. В среднем в год медицинскую помощь получают более 7 тысяч детей Тулы и области.

На базе Центра проводятся аллергообследования с использованием различных ингаляционных аллергенов. На основе данных иммунологического обследования дается оценка иммунологического статуса ребенка. Также пациенты получают не только симптоматическую, но и патогенетическую терапию аллергических заболеваний. На базе нашего Центра проводится аллерген специфическая иммунотерапия препаратами аллергенов пыльцы березы, луговых трав, клещей домашней пыли. За детьми осуществляется постоянный динамический контроль течения различных аллергических заболеваний, а также подбор и корректировка базисной терапии бронхиальной астмы. Осуществляется диспансерное наблюдение детей с первичными иммунодефицитами. Данным детям обеспечивается получение жизненно необходимых лекарственных препаратов за счет средств федерального бюджета.

Аллерго-иммунологический Центр сотрудничает с ведущими специалистами клиник Москвы (РДКБ, ДГОИ, ФНКЦ им. Рогачева, НЦЗД РАМН). Проводится совместная работа с ФКУ «Главное бюро МСЭ по Тульской области» по признанию ребенка инвалидом детства. Специалисты нашего Центра постоянно повышают уровень квалификации, посещая различные симпозиумы и научные конференции, посвященные актуальным вопросам иммунологии и аллергологии.

  Контактный телефон: (4872) 48-30-54