Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Областной перинатальный центр присоединился ко Всемирной неделе грудного вскармливания

Областной перинатальный центр присоединился ко Всемирной неделе грудного вскармливания

Авг 03, 22

Она проводится ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения в целях поддержки грудного вскармливания.

В рамках Всемирной недели специалисты перинатального центра проводят встречи c будущими мамами и практические занятия в Школе материнства, отвечают на вопросы жителей в ходе прямых эфиров в социальных сетях.

«Значение грудного вскармливания для ребенка неоценимо — это лучшее, что может дать мама своему ребенку. Материнское молоко обеспечивает не только пищу, но и иммунитет от множества болезней, укрепляет телесную и эмоциональную связь между матерью и младенцем, внушает ему чувство защищенности в незнакомом мире», — сказала медицинский психолог Ольга Полуэктова.

1 и 2 августа в отделении патологии беременных врачи перинатального центра и консультанты по грудному вскармливанию рассказали будущим мамам, как правильно прикладывать малыша к груди, какой диеты придерживаться во время естественного кормления, как ухаживать за грудью в этот период.

Пациентки перинатального центра всегда могут обратиться за консультацией по грудному вскармливанию к акушеркам и медсестрам учреждения.

Занятия на тему грудного вскармливания регулярно проходят в Школах материнства перинатального центра:

— 10 августа в 11:00 пройдетзанятие «Психологические аспекты грудного вскармливания» в женской консультации по адресу: Тула, Пушкинская, 28;
— 17 августа в 13:30 пройдетзанятие «Грудное вскармливание и уход за новорожденным» в женской консультации по адресу: 2-й проезд Гастелло, д. 19.

Занятия бесплатные. Предварительная запись не требуется.

Крепкого Вам здоровья!!!