Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

В областном перинатальном центре обсудили ключевые направления работы медучреждения

В областном перинатальном центре обсудили ключевые направления работы медучреждения

Мар 28, 22

Сегодня на базе нового корпуса областного центра прошло выездное совещание руководителей министерства здравоохранения, акушерской и педиатрической служб.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков, главный врач перинатального центра Елена Макарова, главный врач Тульской детской областной клинической больницы Дмитрий Харитонов, главный врач Детской городской клинической больницы Владимир Бурмыкин, профильные специалисты в сфере акушерства и гинекологии.

Участники встречи обсудили маршрутизацию беременных и рожениц, обеспечение медучреждения квалифицированными кадрами, а также внедрение региональной информационной системы мониторинга родовспоможения (РИСАР). Система мониторинга позволяет врачу планировать ведение беременности от постановки на учет до выдачи направления на роды. Имеющиеся в системе сведения позволяют врачам при поступлении в роддом своевременно оценить состояние женщины и малыша, предотвратить возможные осложнения течения беременности.

Дмитрий Марков подчеркнул, что все вопросы, касающиеся качества работы перинатального центра и его укомплектованности медперсоналом, должны решаться оперативно. Министр также пообщался с сотрудниками центра и ответил на их вопросы.

Крепкого Вам здоровья!!!