Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР C ДНЕВНЫМ СТАЦИОНАРОМ

Зав. отделением 
Митрофанова Елена Сергеевна

В гематологическом центре оказывается консультативная, диагностическая, лечебная помощь детям с различными заболеваниями системы крови, в том числе и с онкологической патологией системы крови. Осуществляется также диспансерное и катамнестическое наблюдение детей с онкогематологической патологией. Дети с заболеваниями системы крови проходят реабилитацию в специализированном санатории «Русское поле» в г.Чехов, Московской области.
Врачи гематологического центра сотрудничают с коллегами онкогематологического отделения РДКБ, отделения общей гематологии РДКБ, а также научными сотрудниками ФГУ «Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии» Росздрава, где осуществляется консультация больных, пересмотр препаратов костного мозга с целью уточнения диагноза.
Лечение больных проводится по стандартным программам, утвержденным институтами.
Врачи гематологического центра работают в кооперативных группах по лечению острого лимфобластного лейкоза, острого промиелоцитарного лейкоза, что позволяет обмениваться опытом ведения онкогематологических больных с центрами в других регионах.

Контактный телефон:(4872) 48-25-97