Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Тульские медики приняли участие в легкоатлетическом забеге

Тульские медики приняли участие в легкоатлетическом забеге

Май 01, 23

30 апреля в Центральном парке Тулы впервые в регионе прошел массовый легкоатлетический забег «Эстафета 5×4,2». На старт вышли более 800 участников, в том числе – четыре врача детской областной больницы. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В эстафете приняли участие заведующая отделением пульмонологии Наталья Гапонова, врач-дерматолог Валентина Киселева, аллерголог-иммунолог Анастасия Шниткова и врач-ординатор Виктория Славская. Они успешно преодолели дистанцию 4,2 км. 

Наталья Гапонова участвует в марафонах третий год. К легкой атлетике врача приобщил муж. Теперь Наталья привлекает к забегам коллег.

«Бег – это не настолько сложно, как многим кажется. Он обеспечивает заряд бодрости и хорошее настроение. Для медработников это отличная профилактика эмоционального выгорания», — поделилась Наталья Гапонова.

По словам главного врача Дмитрия Харитонова, детские специалисты больше других подвержены эмоциональному истощению. Тульские педиатры участвуют в онлайн-семинарах в тренингах по профилактике эмоционального и профессионального выгорания, организованных региональным минздравом. В медучреждении поддерживают участие сотрудников спортивных турнирах и конкурсах. Все это нацелено на сохранение медицинских кадров и сплочение коллектива.

Крепкого Вам здоровья!!!