Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

В Детской областной больнице новое оборудование

В Детской областной больнице новое оборудование

Ноя 09, 22

8 ноября 2022 года в отделение травматологии Детской областной больницы генеральный директор ООО «Сотос» Роман Александрович Голубев передал новое оборудование — системы наружной фиксации для одного сегмента. 

Данная система используется при тяжелых травмах для остеосинтеза — хирургической процедуры, при которой отломки костей фиксируются с помощью различных конструкций, например: штифтов, спиц, пластин, винтов и прочего.

Методика позволяет фиксировать поврежденные участки костей на длительное время, так же различные фиксационные системы незаменимы при множественных повреждениях кости — они обеспечивают правильную позицию осколков, дают участкам срастись правильно.

“Этот подарок пойдет на благо детям. Добро — это рукотворная вещь, это всегда процесс интеллектуальной деятельности. Если мы можем сделать что-то хорошее, нужно это делать. Особенно для детей” — поделился своими мыслями Роман Александрович Голубев 

В конце встречи был торжественно подписан договор передачи. 

“То оборудование, которое передается нам в учреждение будет полезно для всех детей Тульской области. Мы выражаем слова благодарности за отзывчивость, неравнодушие и желание помочь” — поблагодарил главный врач ТДОКБ Дмитрий Викторович Харитонов  Система наружной фиксации является новым оборудованием в Детской областной больнице, ранее такого оборудования в учреждении не было.

Крепкого Вам здоровья!!!