Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Обучение по детской хирургии

Обучение по детской хирургии

Окт 13, 22

С 17 по 21 октября на базе ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» будет организовано обучение по детской хирургии врачей-специалистов Тульской области. Повысить свою квалификацию планируют 25 хирургов.

Выездной обучающий цикл лекций будут читать ведущие преподаватели кафедры детской хирургии ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова по актуальным вопросам детской хирургии и урологии, ортопедии и травматологии: «Актуальные вопросы детской урологии», «Актуальные вопросы детской андрологии», «Актуальные вопросы детской ортопедии и травматологии детского возраста», «Актуальные вопросы торакальной хирургии», «Роль хирурга в лечении онкологических заболеваний у детей», «Желудочно-кишечные кровотечения у детей», «Актуальные вопросы неонатальной хирургии», «Синдром острого живота у детей», «Синдром острого живота у девочек», «Синдром отечной мошонки», «Современные аспекты диагностики и лечения гемангиом у детей», «Актуальные вопросы детской колопроктологии», «Особенности проведения лапароскопии у детей».

По итогам обучения будет проведен тестовой контроль.«Выездные обучающие циклы по разным специализациям организуются на базе детской областной больницы постоянно. Это дает возможность врачам повысить свою квалификацию, не выезжая за пределы области», – сказал главный врач детской областной больницы Дмитрий Харитонов.

Крепкого Вам здоровья!!!