Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

«Отвечают врачи»: важность грудного вскармливания

«Отвечают врачи»: важность грудного вскармливания

Авг 05, 22

Сегодня в аккаунте минздрава в социальной сети «Вконтакте» состоялся прямой эфир, приуроченный ко Всемирной неделе грудного вскармливания. На вопросы жителей ответила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, неонатолог Ирина Щербак.

«Грудное молоко – лучшее питание для младенцев. Оно содержит вещества, необходимые для роста и развития, помогает становлению всех функциональных систем появившегося на свет младенца», — сказала Ирина Щербак.

Во время прямого эфира женщин больше всего интересовало, как понять, что малыш хочет есть, надо ли соблюдать определенную диету при кормлении, до какого возраста надо кормить ребенка.

Грудное вскармливание полезно как для здорового доношенного ребенка, так и для малыша, родившегося преждевременно. Первое прикладывание к груди новорожденного происходит в родильном зале. Все палаты послеродового отделения перинатального центра ориентированы на совместное пребывание мамы и малыша. Есть палаты семейного типа, где женщина с малышом может находиться в окружении родственников.

Запись эфира доступна по ссылке

Крепкого Вам здоровья!!!