Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Представители медицинских династий из Тулы и районов области отметили День семьи, любви и верности

Представители медицинских династий из Тулы и районов области отметили День семьи, любви и верности

Июл 10, 22

8 июля на Казанской набережной собрались сотрудники учреждений здравоохранения, для которых медицина — семейное дело.

По инициативе заместителя председателя Правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова при поддержке регионального министерства культуры и волонтеров-медиков для них была организована экскурсия по Тульскому кремлю и праздничный флешмоб: врачебные династии собрали «семейное древо».

С праздником участников мероприятия поздравила заместитель министра здравоохранения Оксана Дубровина.

«Медицина — тоже одна большая семья. Вы — хранители не только семейных традиций, но и традиций профессии — одной из самых необходимых и уважаемых. В период пандемии у многих из вас не хватало времени на родных и близких. Сегодняшний праздник — прекрасная возможность провести время с семьей», — сказала заместитель министра.

Мероприятие посетила чета Гамзатовых. Ахмед и Марина в браке 43 года. Столько же лет они посвятили медицине. Ахмед Гамзатов заведует отделением сестринского ухода Тульской областной клинической больницы, Марина — терапевт поликлиники ГКБ№2 г. Тулы им. Лазарева. Супруги поблагодарили за экскурсию и отметили, что семья была и остается главной ценностью в жизни человека, опорой в трудные минуты, источником любви и уважения.

Крепкого Вам здоровья!!!