Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Неделя репродуктивного здоровья

Неделя репродуктивного здоровья

Мар 12, 21

С 15 по 20 марта 2021 года в Тульской области пройдет Неделя репродуктивного здоровья под девизом: «Репродуктивное здоровье – важная составляющая здоровья населения».
По заявлению уполномоченной по правам ребенка в Российской Федерации Анны Кузнецовой примерно каждая шестая пара в нашей стране испытывает трудности с деторождением и только 4% из них имеют врожденные проблемы, связанные с репродуктивным здоровьем, все остальные – приобретенные.
Состояние репродуктивного здоровья подростков признано одной из наиболее острых медико-социальных проблем. Это в значительной степени связано с тем, что вопросу полового воспитания уделяется мало внимания. Общество столкнулось с ростом таких характерных для молодежной субкультуры явлений, как раннее начало половой жизни; аборты или рождение внебрачных детей, с нередким отказом юной матери от ребенка; заболевания, передаваемые половым путем; дестабилизация института семьи; преступления на сексуальной почве.
Только заботясь о репродуктивном здоровье детей и подростков, мы получим последующие поколения и сохраним генофонд нации.

Подробнее получить информацию по данному вопросу можно здесь:

Разговор с подростками: Как сохранить репродуктивное здоровье?

Разговор с родителями: Как сохранить репродуктивное здоровье подростков?

Крепкого Вам здоровья!!!