Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

С началом учебного года в регионе снизился детский травматизм

С началом учебного года в регионе снизился детский травматизм

Окт 09, 20

В сентябре по сравнению с летними месяцами степень тяжести травм снизилась, а их количество уменьшилось на 15%.

По словам травматолога детской областной клинической больницы Игоря Егорова, с начала учебного года в детский травмпункт ежедневно обращаются около 40 детей. Большинство из них — с легкими травмами рук и ног. Таким детям оказывают помощь и направляют на амбулаторное лечение. 80 ребят за прошедший месяц прошли лечение в стационаре больницы. Сейчас в травматологическом отделении проходят лечение 35 пациентов.

«Около 80% травм, с которыми поступают школьники, получены во время перемен или на уроках физкультуры. Летом на первом месте были травмы, полученные во время прогулок без присмотра взрослых», — сообщил Игорь Егоров.

При получении травмы в школе ребенка направляют в медицинский кабинет, где ему оказывают первую помощь, а также оповещают о произошедшем родителей. Если травма угрожает жизни школьника, его немедленно доставляют в медучреждение.

По словам врача, чаще всего получение травм происходит во время подвижных игр. Эмоциональное возбуждение и спортивный азарт, низкий уровень координации движений, недостаточные знания об опасности мешают принять в игре верное решение. Результат – ушибы, вывихи, растяжения.

Снизить количество несчастных случаев в школе помогает профилактика травматизма:

обучение детей безопасному поведению, создание безопасной среды в школе, беседы в семье о необходимости соблюдения правил поведения в школе.

Крепкого Вам здоровья!!!