Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Около 4000 маленьких туляков получили медпомощь в травмпункте детской областной больницы за лето

Около 4000 маленьких туляков получили медпомощь в травмпункте детской областной больницы за лето

Сен 03, 20

В травматологическом отделении больницы подвели итоги работы за три летних месяца.
В Туле всех детей с травмами круглосуточно принимают в детской областной клинической больнице. Здесь можно получить как первую помощь при легкой травме, так и пройти лечение в условиях стационара при серьезных повреждениях, например, переломах.
«На летний период приходится пик обращений в отделение. Во время каникул дети много гуляют, играют на улице и получают травмы. В основном это синяки, ушибы, травмы кисти, руки и предплечья. На втором месте – бытовые травмы кистей и пальцев рук», — рассказал исполняющий обязанности заведующего отделением травматологии и ортопедии Игорь Александрович Егоров.
По его словам, в сентябре летние травмы сменят растяжения и ушибы, полученные в школе и спортивных секциях.
В травматологическом отделении оказывают первую помощь, при необходимости ребенка госпитализируют в стационар. Этим летом в отделении травматологии и ортопедии прошли лечение 390 ребят. Отделение оснащено современным оборудованием для диагностики и лечения любых травм. Здесь есть современный рентген-аппарат, компьютерный томограф. Врачи успешно применяют артроскопические методики – минимально инвазивные манипуляции, при которых болезненные ощущения сводятся к минимуму, а срок восстановительного периода значительно сокращается.

Неотложная травматологическая помощь детям оказывается круглосуточно в ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница»
(г. Тула, ул. Бондаренко, д. 39, изоляционно-диагностический корпус).

Контактные телефоны детского отделения травматологии и ортопедии: (4872) 77-35-03 (ординаторская), 77-35-06 (пост).

Детский травмпункт работает с 8.00 до 20.00 ежедневно. После 20.00 амбулаторный прием осуществляется в детском отделении травматологии и ортопедии.

Кабинет амбулаторного долечивания травматологических больных располагается в травмпункте. Осуществляется прием больных с осложненной травмой после выписки из стационара при наличии выписного эпикриза и рекомендаций лечащего врача.

Кабинет амбулаторного долечивания работает с 8.00 до 14.00 часов. Выходной – суббота, воскресенье.

Контактный телефон детского травматологического пункта и кабинета амбулаторного долечивания: (4872) 77-35-01.

Крепкого Вам здоровья!!!