Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Поздравляем с заслуженной наградой!

Поздравляем с заслуженной наградой!

Июн 25, 20

19 июня в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником медиков региона поздравил губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Он подчеркнул, что история тульского здравоохранения знает целый ряд выдающихся деятелей медицины. Это, например, Викентий Игнатьевич Смидович – известный детский врач, учредитель Общества тульских врачей, при котором по его инициативе открылась больница. Или Федор Сергеевич Архангельский, внесший большой вклад в борьбу с туберкулезом и холерой, в создание амбулатории для работников заводов и фабрик. Эти и многие другие врачи заложили основу тульской школы здравоохранения, стали эталоном бескорыстного служения народу, подвижнического труда.

– Вы продолжаете их дело. Храните, укрепляете и передаете будущим поколениям медработников лучшие традиции, заложенные земскими врачами на тульской земле. Мы гордимся вами! Сегодня как никогда вы проявляете самоотверженность и преданность своему делу. И мы глубоко благодарны вам за ваш бесценный труд, – отметил Алексей Геннадьевич.

Губернатор вручил 26 медицинским работникам государственные и региональные награды.

Среди награжденных – Халезова Галина Викторовна – заведующая отделом лучевой диагностики Тульской детской областной клинической больницы, врач высшей квалификационной категории, Отличник здравоохранения.

За заслуги в области здравоохранения и достигнутые трудовые успехи Халезова Г.В. награждена  медалью «Трудовая доблесть» III степени.

Галина Викторовна поблагодарила губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина за помощь в приобретении для Тульской детской областной клинической больницы компьютерного томографа и МРТ, поздравила всех коллег с праздником – Днем медицинского работника.

Крепкого Вам здоровья!!!