19 июня в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.
С профессиональным праздником медиков региона поздравил губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Он подчеркнул, что история тульского здравоохранения знает целый ряд выдающихся деятелей медицины. Это, например, Викентий Игнатьевич Смидович – известный детский врач, учредитель Общества тульских врачей, при котором по его инициативе открылась больница. Или Федор Сергеевич Архангельский, внесший большой вклад в борьбу с туберкулезом и холерой, в создание амбулатории для работников заводов и фабрик. Эти и многие другие врачи заложили основу тульской школы здравоохранения, стали эталоном бескорыстного служения народу, подвижнического труда.
– Вы продолжаете их дело. Храните, укрепляете и передаете будущим поколениям медработников лучшие традиции, заложенные земскими врачами на тульской земле. Мы гордимся вами! Сегодня как никогда вы проявляете самоотверженность и преданность своему делу. И мы глубоко благодарны вам за ваш бесценный труд, – отметил Алексей Геннадьевич.
Губернатор вручил 26 медицинским работникам государственные и региональные награды.
Среди награжденных – Халезова Галина Викторовна – заведующая отделом лучевой диагностики Тульской детской областной клинической больницы, врач высшей квалификационной категории, Отличник здравоохранения.
За заслуги в области здравоохранения и достигнутые трудовые успехи Халезова Г.В. награждена медалью «Трудовая доблесть» III степени.
Галина Викторовна поблагодарила губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина за помощь в приобретении для Тульской детской областной клинической больницы компьютерного томографа и МРТ, поздравила всех коллег с праздником – Днем медицинского работника.





