Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

ОТДЕЛЕНИЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ

Колкова Елена Николаевна – старшая медицинская сестра отделения стерилизации и дезинфекции

Правильная организация стерилизационного обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях – важное мероприятие, направленное на предупреждение внутрибольничных инфекций.

Сосредоточение обработки изделий медицинского назначения, подлежащих стерилизации, в централизованном отделении позволяет применять надёжные способы дезинфекции, осуществлять их постоянный контроль, а так же сокращать трудоёмкие операции по загрузке и выгрузке стерилизаторов.

В отделении используется паровая и воздушная стерилизация, дезинфекционная обработка постельных комплектов, производится выработка нейтрального анолита и дистиллированной воды.
Отделение оснащено современным стерилизационным оборудованием: ЦСУ-1000-0, ШСС-25, ЧП-20, аквадистилляторы АЭ-25МО, дезустановки ВФЭ-2/0,9.
Применяются современные упаковочные материалы производства Италии и Финляндии.  Для контроля качества стерилизации используются индикаторы IV класса, что соответствует современным требованиям, предъявляемым к организации стерилизационного процесса в ЛПУ.
Работа централизованного отделения стерилизации и дезинфекции позволяет повысить качество медицинского обслуживания, высвобождает дополнительное время у обслуживающего персонала для работы с больными.