Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

Эндоскопическое отделение

В отделении выполняется гастроскопии амбулаторным и стационарным пациентам всех возрастов (включая новорожденных, недоношенных). По показаниям проводится щипцовая биопсия с последующим экспресс-тестом на хеликобактер пилори и гистологическим исследованием ткани биоптата. Освоена методика эндоскопической полипэктомии с помощью высокочастотного электрохирургического аппарата.
В отделении эндоскопической диагностики осуществляются урологические исследования: цистоскопия с введением антирефлюксных препаратов и использованием высокочастотного электрохирургического оборудования); урофлоуметрия; цистометрия.
Проводится ригидные и гибкие бронхо- и эзофагоскопии в плановом и экстренном порядке. В год извлекается до 30 инородных тел дыхательных путей и пищеварительного тракта.
Благодаря приобретению видеооборудования увеличились качество проводимых исследований, выявляемость редкой патологии (новообразования), снизился субъективизм, появилась возможность архивирования фото- и видеоданных всех исследований.
Сотрудники отделения следят за мировыми тенденциями в развитии эндоскопии, работают над внедрением новых технологий и методик обследования, оттачивают профессиональные навыки, поддерживают тесную связь с профильными отделениями Тульской области, что, в свою очередь, способствует улучшению качества диагностических и лечебных процедур и развитию детской эндоскопической службы.

Подготовка к эндоскопическим исследованиям

Контактный телефон (4872) 48-05-40