Единый номер ДКДЦ (4872) 77-35-00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Единый колл-центр:
8(800) 450-33-03 (для жителей Тульской области)
33-83-77 (для жителей Тулы)

АПТЕКА

Заведующая аптекой –
Беленко Татьяна Валерьевна

Аптека ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» является неотъемлемым звеном в осуществлении лечебно-диагностического процесса.

С момента основания больницы аптека функционировала в составе клинико-фармацевтического отдела, но в связи с увеличением объемов медицинской помощи, потребности в медикаментах и изделиях медицинского назначения с октября 2006 года стала структурным подразделением больницы.

Аптека имеет лицензии: на фармацевтическую деятельностью, на деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, без права изготовления лекарственных средств.

Основными задачами являются: обеспечение отделений больницы лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, расходными материалами, химическими реактивами, диагностикумами, дезинфецирующими средствами.

Фармацевтические работники регулярно повышают профессиональные знания, проходят сертификационные циклы.

Проводится совместная работа с врачами по определению потребности, анализа расхода и составлению заявок на получение медикаментов, перевязочного материала, изделий медицинского назначения. С этой целью осуществляются конкурсные процедуры в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Ассортимент аптеки формируется с учетом Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации, в рамках Программы государственных гарантий, а также стандартов оказания медицинской помощи и составляет более 2000 наименований медикаментов и изделий медицинского назначения.

Для автоматизации учета движения аптечных товаров внутри больницы, используется специализированная информационная система и модуль региональной информационной системы Тульской области.

Аптека осуществляет проверки отделений с целью контроля условий хранения, сроков годности, рационального использования медикаментов, изделий медицинского назначения. Провизоры и врачи ГУЗ «ТДОКБ» сотрудничают в тесном контакте.

Контактный телефон (4872) 48-38-11