ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

ДЕТСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

В состав центра входят отделы: регистратуры, диагностический, консультативный и госпитализации. 
Прием осуществляется по 20 специальностям.
Специалисты центра работают в тесном контакте с федеральными клиниками, что позволяет внести неоценимый вклад в лечебно – диагностический процесс. Медицинская помощь оказывается детскому населению области от новорожденных до детей подросткового возраста. 

Ежегодно в ДКДЦ осуществляется свыше 85 тыс. посещений детским населением области.  

Продолжают свое совершенствование специализированные центры, развернутые на базе ДКДЦ: центр по охране зрения, центр по иммунопрофилактике, кардиоревматологический, гастроэнтерологический, эпилептологический,. Необходимость создания и развития центров продиктована широкой распространенностью заболеваний по данным нозологиям, внедрением новых методов обследования и лечения.

 

Врачи-специалисты, ведущие прием в ДКДЦ

№ п/п

ФИО специалиста

Специаль-ность

Сведения об образовании

Сертификат,

срок действия

График работы

 

1.

Баранов

Константин

Викторович

врач детский хирург

Смоленская государственная медицинская академия,

2000 г.

Педиатрия

Врач

«Детская хирургия»,

до 07.03.2022

пн-пятн

12.00-15.00

(11.00-13.00 –

после дежурства)

2.

Басилая

Ольга

Юрьевна

врач-нефролог

Саратовский государственный  медицинский институт,

1975 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

«Нефрология»,

до 06.02.2022

пн-пятн

8.00-12.00

 

3.

Вайс

Адриан

Викторович

заведующий хирургиче-ским отделением, врач детский хирург

ГОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия МЗ РФ»,

2004 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

«Детская хирургия»,

до 20.03.2025

четверг

12.00-14.00

 

4.

Гайнанова

Виктория

Асылбаевна

 

врач-гематолог

 

ГОУ ВПО «Рязанский медицинский государственный университет

им. академика

И.П. Павлова»,

2009 г.

Лечебное дело

Врач

«Гематология»

до 02.11.2023

пн-пятн

8.30-13.50

(до 13.00

после дежурства)

 

5.

Григорьева

Галина

Сергеевна

врач-педиатр

ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет

им. академика

И.П. Павлова»,

2013 Лечебное дело

Врач

«Педиатрия»

до  11.06.2024

пн-пятн

8.00-15.40

 

6.

Гурбанов

Шахрияр

Бахтияр оглы

 

 

 

 

врач-

оторино-ларинголог

ГБОУ ВПО «Астраханская государственная медицинская академия»,

2014 г.

Лечебное дело

Врач

«Оториноларин-гология»

до 12.07.2021

пн-пятн

9.00-11.00

 

7.

Дубоносов

Юрий

Владимирович

заведующий отделением травмато-логии и ортопедии, врач травматологортопед

Ярославский государственный медицинский институт,

1989 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

«Травматология и ортопедия»

до 22.03.2024

четверг

12.00-14.00

 

8.

Калб

Татьяна

Львовна

КМН

врач травматолог-ортопед

Ярославский государственный медицинский институт, 1993 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

 

«Травматологи и ортопедия»

до 13.11.2022

пн, вт, чт, пятн

9.30-12.30

9.

Каледина

Ирина

Ивановна

 

 

врач-невролог

Смоленский государственный медицинский институт,

1984 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

 

«Неврология»,

до 15.11.2022

 

пн-пятн

8.00-15.40

 

10.

Калинина

Юлия

Эриховна

Отличник здравоохранения

заведующая пульмоноло-гическим отделением, врач- пульмонолог

 

Ивановский государственный медицинский институт,

1972 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

«Пульмонология»

до 10.03.2021

четверг

12.00-14.00

 

11.

Клюева

Наталья

Георгиевна

заведующий психиатрии-ческим отделением,

врач-невролог

Ивановская государственная медицинская академия,

1996 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

«Неврология»,

до 22.05.2024

четверг

12.00-14.00

 

12.

Коликова

Ольга

Сергеевна

дефектолог

ФГБУ ВО «Тульский государственный педагогический университет

им. Л.Н. Толстого»,

2010 г.

Специальная дошкольная педагогика и психология

 

 

вт, чт

10.00-15.30

13.

Лебедева

Марина

Александровна

врач-невролог

Ивановская государственная медицинская академия,

1999 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

«Неврология»,

до 10.03.2022

пн-пятн

8.00-15.40

 

14.

Маленчев

Виктор

Евгеньевич

врач детский хирург

ГБОУ ВПО «Ивановская государственная медицинская академия»,

2012 г.

Педиатрия

Врач

 

«Детская хирургия»,

до 05.03.2023

пн-пятн

9.00-11.00

по графику отделения

 

15.

Матвеева

Оксана

Борисовна

заведующая областным детским эпилептоло-гическим  центром, врач-невролог

ФГБОУ ВПО «Тульский государственный университет» медицинский институт,

2012 г.

Лечебное дело

Врач

 

«Неврология»,

до 03.10.2020

пн-пятн

8.00-15.40

 

16.

Митрофанова

Елена

Сергеевна

заведующая отделением онкологии, гематологии и химио-терапии,

 врач детский онколог

 

ГОУ ВПО  «Российский государственный медицинский университет», 

2006 г.

Педиатрия

Врач

«Детская онкология»,

до 24.05.2024

 

четверг

12.00-15.00

 

17.

Новикова Юлия Борисовна

психолог

ФГБУ ВО «Тульский государственный педагогический университет

им. Л.Н. Толстого»,

2007 г.

Специальная психология

 

 

пн-пятн

8.30-16.00

 

18.

Осокина

Ольга

Викторовна

логопед

Московский государственный педагогический университет

имени М.А.Шолохова»,

2005 г.

Учитель-логопед

 

 

пн-пятн

10.00-13.30

 

19.

Поборцева

Татьяна

Анатольевна

врач акушер-гинеколог

ГОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия

им. Н.Н.Бурденко»,

2008 г.

Педиатрия, врач

«Акушерство и гинекология»,

до 13.11.2024

пн-пятн

8.00-15.40

 

20.

Покровская

Людмила

Александровна

врач-гастро-энтеролог

ФГБУ ВО «Тульский государственный университет»,

медицинский институт,

2007 г.

Лечебное дело

Врач

 

«Гастроэнтеро-логия»,

до 16.12.2020

пн-пятн

8.00-15.40

 

21.

Польшаков

Виктор

Владимирович

Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения

врач-психиатр детский

 

Ленинградский педиатрический медицинский институт,

1970 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

 

«Психиатрия»,

до 07.03.2021

пн-пятн

8.00-15.00

 

22.

Сильверстова

Лариса

Александровна

Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения,

КМН

заведующая нефрологи-ческим отделением, врач-нефролог

 

Воронежский государственный медицинский институт

им. Н.Н. Бурденко,

1984 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

 

 

«Нефрология»,

до 23.06.2022

четверг

12.00-14.00

 

23.

Сорокина

Галина

Николаевна

заведующая детским областным центром иммунопро-филактики, врач-педиатр

Саратовский Ордена Трудового Красного знамени медицинский институт,

1981 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

 

«Педиатрия»,

до 06.06.2020

пн-пятн

8.00-15.40

 

24.

Хомякова

Оксана

Ивановна

врач  детский кардиолог

Воронежский государственный медицинский институт

им. Н.Н. Бурденко,

1992 г.

Педиатрия

Врач-педиатр

 

«Детская кардиология»,

до 01.06.2023

пн, вт, ср, пятн

10.00-12.00

чт 12.00-14.00

 

25.

Хохлова

Екатерина

Владимировна

врач – детский кардиолог

ГОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия

им. Н.Н.Бурденко»,

2011 г.

Педиатрия

Врач

 

«Детская кардиология»

до 24.05.2022

пн-пятн

8.00-15.40

 

26.

Хромушкина

Наталья

Валерьевна

Отличник здравоохранения

заведующая областным кабинетом охраны зрения детей – центр охраны зрения детей, врач-офтальмолог

 

Тверская государственная медицинская академия,

1997 г.

Педиатрия

Врач

«Офтальмология»

до 03.06.2020

 

пн-пятн

8.00-15.40

(до 13.00

после дежурства)

 

 

27.

Шниткова

Анастасия

Михайловна

врач  аллерголог- иммунолог

ГПОУ ВПО «Ивановская государственная медицинская академия»,

2012 г.

Педиатрия

Врач

 

«Аллергология и иммунология»,

до 27.04.2023

пн-пятн

9.00-15.40

 

28.

Шумилин

Денис

Юрьевич

врач детский эндокри-нолог

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»,

медицинский институт,

2011 г.

Лечебное дело

Врач

 

«Детская эндокринология»,

до 07.04.2023

пн-пятн

8.00-15.40

 

(8.30-13.00 после дежурства)

 

29.

Юдина

Елена

Владимировна

заведующая отделением ультразву-ковой диагностикиврач ультразву-ковой диагностики

 

ГОУ ВПО «Смоленская государственная медицинская академия»,

2005 г.

Педиатрия

Врач

«Ультразвуковая диагностика»,

до 18.04.2023

пн-пятн

8.00-14.40

 

 

Контактный телефон: 8 (4872) 77-35-00